ПАЦИЕНТЫ ГОВОРЯТ - СПАСИБО!
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Версия для слабовидящих Логотип

450015, г. Уфа, ул. Запотоцкого, д. 37
UFA.RKIB@doctorrb.ru
Приемная главного врача: +7(347) 246-02-93
Приемное диагностическое отделение ГБУЗ РКИБ (Уфа, Запотоцкого, 37):
+7(347) 246-15-74
Отдел госпитализации КДИЦ Зубово: +7(347)246-83-04, +7(987)100-16-74
Приемно-диагностическое отделение КДИЦ г. Стерлитамак: +7(3473)30-15-24

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ
ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА

ПАЦИЕНТЫ ГОВОРЯТ - СПАСИБО!

Вторник,  30  Январь  2024

Больше недели назад нас с бабушкой выписали из ковидного госпиталя в Зубово. Непростое было время. Потому и текст этот писать сложно. Но надо. Пусть героями Интернета хоть изредка будут не только те, кто красиво и ярко говорит, а кто реально меняет этот мир к лучшему. И каждый день выполняет адски трудную, но такую нужную работу.

Люди
Не очень понятно, чего у них больше – профессионализма или человечности. Если бы одна из этих двух составляющих хромала, то в Зубово было бы примерно как везде – "средне". Здесь же складывается ощущение, что людей готовили к работе в какой-то параллельной вселенной, что они не успели выгореть, смириться с реальностью, стать циничными и равнодушными.

Много молодежи – студентов и выпускников. Они очень стараются.

Терпение
Пациенты бывают разные. И не все, к сожалению, белые-пушистые. Но и таких тоже терпеливо лечат. Даже выслушивая тонны всякого недоброго. Даже когда человек не очень-то и хочет лечиться. Мне кажется, большинству из нас не хватило бы сил для этого.

Условия
Наша палата была рассчитана на четыре человека. В каждой палате санузел, душ, есть холодильник и телевизор, можно регулировать батареи. Часть кроватей функциональные – можно с помощью пульта приподнять или опустить изголовье, например. В коридоре есть термопот с кипятком. Везде чисто.

Еда скромная, но достойная. Приносят все в одноразовых контейнерах, в основном это крупы, мясо, овощи, хлеб, масло. Иногда фрукты, соки, молочная продукция. Предлагают добавку. Если не вредничать, то можно спокойно обходиться без передач.

Уровень
У меня было ощущение, что я лежу в какой-то платной клинике. Потому что вокруг – красиво и чисто, исключительно вежливые и участливые люди, про тебя не забыли на пару дней, а реально лечат (причем лечащий врач вроде один, но приходят трое), если что-то по делу попросишь – тебе не откажут.

Мне кажется, что в целом проект ковидного госпиталя превзошел ожидания от него. Потому что хотели, скорее всего, новую и современную больницу. А получилось даже лучше – появился новый формат. Иного отношения медиков к работе, пациентам и своей профессии.

Спасибо, всем сотрудникам отделения B – за терпеливое лечение и уход, помощь и человеческое участие. Вы делаете этот мир не только здоровее, но и подаете пример всем нам. Олеся Вильданова

#пациентыговорятСпасибо #ГБУЗРКИБ, #Зубово



Возврат к списку