Новости
Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
17 июня 2022 06:08
Медикам ГБУЗ РКИБ вручили награды РПЦ за вклад в борьбу с COVID-19

Медикам ГБУЗ РКИБ вручили награды РПЦ за вклад в борьбу с COVID-19
Церемонию, которая состоялась сегодня утром в конференц-зале нашей больнице, возглавил Митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Уфимской епархии русской православной церкви.
Медали Русской православной церкви "Патриаршая благодарность" вручили медицинским работникам ГБУЗ РКИБ, внесшим значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.
.. «Позвольте от всего сердца поблагодарить вас и в вашем лице всех медицинских работников за тот самоотверженный труд, то служение ближнему, которое вы несете всегда, но особенно с приходом этой болезни. Вы напрямую находитесь на этой передовой, - сказал Вячеслав Архангельский. - «Большое вам спасибо, что вы оказались на высоте своего призвания, своего долга".
К наградам представили 6 медицинских работников нашей больницы.









Медаль имеет форму круга с узким выпуклым рантом по краю, в центре медали – рельефное изображение: благословляющие руки, а над ними – позолоченная митра, увенчанная крестом. Под изображением по окружности расположена надпись: БЛАГОСЛОВЛЯЮ И БЛАГОДАРЮ. По обеим сторонам медали находятся рельефные изображения венков: справа – из дубовых листьев, слева – лавровых. На обратной стороне медали расположен рельефный вензель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и надпись под вензелем: КИРИЛЛ, БОЖИЕЙ МИЛОСТИЮ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с колодкой. Колодка имеет форму трапеции. Лента в колодке шелковая муаровая зеленого цвета, слева на ней двухцветная красно-белая полоса по образцу источников на архиерейской мантии.