Проектная деятельность!
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Версия для слабовидящих Логотип

450015, г. Уфа, ул. Запотоцкого, д. 37
UFA.RKIB@doctorrb.ru
Приемная главного врача: +7(347) 246-02-93
Приемное диагностическое отделение ГБУЗ РКИБ (Уфа, Запотоцкого, 37):
+7(347) 246-15-74
Отдел госпитализации КДИЦ Зубово: +7(347)246-83-04, +7(987)100-16-74
Приемно-диагностическое отделение КДИЦ г. Стерлитамак: +7(3473)30-15-24

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ
ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА

Проектная деятельность!

Пятница,  3  Сентябрь  2021

Добрый день, дорогие друзья!

Всех с окончанием трудовых будней и отличных выходных!

«Вы действительно, самые лучшие специалисты, настоящие профессионалы и действительно думаете о проблемах больницы и нашем будущем» - именно такими были слова главного врача РКИБ Азата Мунировича Мухаметзянова, а вот как прошла защита проектов по новой модели инфекционной больницы, мы сейчас вам расскажем.

Ровно три недели назад в стенах нашей больницы был дан старт проектной деятельности по созданию новой модели республиканской клинической инфекционной больницы. Руководством было принято решение внедрить систему управления проектами на базе Модели Совершенства Проектов IPMA, где одна из базовых основ является Модель EFQM 2013 (Премии Правительства РФ в области качества), что дает возможность их совместного применения для реализации отдельных проектов и развития нашей больницы в целом. 

В течение 20 дней пять рабочих групп из числа наших коллег создавали собственные концепции проектов.  Работа была напряженная, ведь такой вид работы в корне отличается от медицинской деятельности. Выполнение проекта требует огромных усилий. Ведь у большинства наших докторов есть и работа, и семьи, требующие так же времени и внимания. Кто-то прошел этот путь легче, кому-то пришлось труднее. Но помощь коллег и взаимная поддержка среди отделений помогли справиться с поставленными задачами и выйти на финишную прямую!

Сами участники отмечают, что, хотя работа была порой трудной, они справились с поставленными задачами в срок. И мы их поздравляем! На защите проектов все было очень серьезно! Оценивать проекты новой модели больницы взялись специалисты Союза экспертов по качеству и производительности труда РБ. Подведение итогов вышло очень напряженным, доктора сильно нервничали, но это не помешало всем пяти проектам успешно презентовать свои исследования и грамотно изложить цели и задачи проекта. Эксперты заключили, что все работы заслуживают высокой оценки.

Хочется верить, что сегодняшний итог – лишь промежуточный, и в дальнейшем нас ожидают широкие горизонты по осуществлению новой программы развития проектной деятельности инфекционной больницы!

Проектная деятельность!.jpg

Проектная деятельность 2.jpg 

Проектная деятельность 3.jpg Проектная деятельность 4.jpg Проектная деятельность 5.jpg Проектная деятельность 6.jpg

Проектная деятельность 7.jpg



Возврат к списку