«Три шага к здоровью»
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Версия для слабовидящих Логотип

450015, г. Уфа, ул. Запотоцкого, д. 37
UFA.RKIB@doctorrb.ru
Приемная главного врача: +7(347) 246-02-93
Приемное диагностическое отделение ГБУЗ РКИБ (Уфа, Запотоцкого, 37):
+7(347) 246-15-74
Отдел госпитализации КДИЦ Зубово: +7(347)246-83-04, +7(987)100-16-74
Приемно-диагностическое отделение КДИЦ г. Стерлитамак: +7(3473)30-15-24

Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ
ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА

«Три шага к здоровью»

Среда,  28  Июль  2021

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня, в ознаменовании Международного дня борьбы с гепатитом мы немного расскажем о работе гепатологического отделения нашей больницы.

В нашей больнице работа по профилактике и лечению вирусных гепатитов ведется в различных направлениях. Это постановка диагноза, вакцинация, углубленное обследование пациентов, назначение противовирусной терапии, лечение острых и хронических вирусных гепатитов в гепатологическом отделении №1 больницы. На сегодняшний день отделение возглавляет Майорова Татьяна Георгиевна, ее можно назвать молодым перспективным организатором по борьбе с ХВГС. Коллектив отделения, это несомненно грамотные специалисты, знатоки своего дела. Именно в этих стенах пациентам дают надежду на выздоровление от этого коварного заболевания. 

Стоит отметить, что большое значение имеет проведение углубленного обследования пациентов с уже выявленными хроническими вирусными гепатитами для постановки развернутого диагноза и назначения терапии на ранних сроках. После проведения такого обследования пациенты направляются в гепатологическое отделение, где им проводится противовирусная терапия и они прикрепляются под наблюдение в диспансерный кабинет. Мы можем гордиться работой такого важного отделения, ведь именно здесь мы возвращаем в строй отчаявшихся пациентов, которые сбрасывают с себя клеймо носителя вируса заразного гепатита.

И еще раз хотим вам напомнить "Три шага к будущему без гепатита":

  1. Сдайте анализы крови для определения антител к вирусу гепатита С.
  2. При наличии антител проконсультируйтесь у инфекциониста или гастроэнтеролога. Пройдите полное обследование определения РНК и генотипа вируса, оценку работы печени и общего состояния.
  3. Вылечитесь от гепатита с помощью современных таблетированных препаратов противовирусного действия. Избавив себя от С-вируса, вы защититесь от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Берегите себя и будьте здоровы!

Три шага к здоровью.jpg


Возврат к списку